Ihre Ansprechpartner bei UNICUM

Manfred Baldschus Björn Schumbrutzki Pascal Dittmann Christoph Köchy
Manfred Baldschus
Geschäftsführender
Gesellschafter
Unternehmensgruppe
UNICUM
info@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 0
Björn Schumbrutzki
Mitglied der Geschäftsleitung,
Prokurist,
Geschäftsführer
UNICUM Merchandising GmbH
schumbrutzki@unicum-merchandising.com
+49 234 / 96 15 1 – 70
Pascal Dittmann
Geschäftsführung
Unicum Marketing GmbH,
Mediaberatung Below-the-Line
dittmann@unicum-marketing.de
+49 234 / 96 15 1 – 85
Christoph Köchy
Geschäftsführung
UNICUM Live GmbH
koechy@unicum-live.de
+49 234 / 96 15 1 – 170
Joachim Senk Marc Dobberstein Lina Kilp Lars Christian Schmidt
Joachim Senk
Gesamtverkaufsleitung,
Mitglied der Geschäftsleitung,
Prokurist
senk@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 40
Marc Dobberstein
Bereichsleiter Recruiting,
Mitglied der Geschäftsleitung, Prokurist
dobberstein@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 67
Lina Kilp
Bereichsleiterin Hochschulmarketing
kilp@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 46
Lars Christian Schmidt
Bereichsleiter Produktmarketing
schmidt@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 47
Robert Lentner Vanessa Deußenk Marc Müller Marc Fröhlking
Robert Lentner
stv. Geschäftsführung
Unicum Marketing GmbH, Mediaberatung Below-the-Line
lentner@unicum-marketing.de
+49 234 / 96 15 1 – 866
Vanessa Deußen
stv. Geschäftsführung
UNICUM Live GmbH, Leitung Party-Sponsoring
deussen@unicum-live.de
+49 234 / 96 15 1 – 171
Marc Müller
Leitung Sport-Sponsoring
mueller@unicum-live.de
+49 234 / 96 15 1 – 173
Marc Fröhlking
Leitung UNICUM Karrierezentrum
karrierezentrum@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 62
Frederik Töpel Barbara Kotzulla Ann-Christin von Kieter Anna Lenja Hartfiel
Frederik Töpel
B2C-Communication-Manager, Leitung Stiftungsbüro
toepel@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 57
Barbara Kotzulla
Head of Digital Content, Verantwortliche Redakteurin UNICUM ABI, Gewinnspielkooperationen
kotzulla@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 34
Ann-Christin von Kieter
Verantwortliche Redakteurin
UNICUM
redaktion@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 52
Anna Lenja Hartfiel
Verantwortliche Redakteurin UNICUM BERUF
redaktion@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 33
Uwe Heinrich Benjamin Wesche Ulrike Röbbert Astrid Zutterley
Uwe Heinrich
Leitung
Unternehmenskommunikation
heinrich@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 51
Benjamin Wesche
Leitung Distribution
wesche@unicum-marketing.de
+49 234 / 96 15 1 – 84
Ulrike Röbbert
Leitung
Schulkommunikation
roebbert@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 92
Astrid Zutterley
Leitung Media-Marketing
Service,
Disposition & Produktion
zutterley@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 72
Astrid Elsner UNICUM Ansprechpartner UNICUM Ansprechpartner UNICUM Ansprechpartner
Astrid Elsner
Leitung Buchhaltung,
Personal & Verwaltung
elsner@unicum.com
+49 234 / 96 15 1 – 23